21-22 декабря в Физкультурно-оздоровительном комплексе села Павловское прошло 27-е открытое первенство Суздальского района по самбо среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняло участие 134 спортсмена из 4 субъектов РФ, борьба проходила на двух коврах по 6-ти бальной системе проведения.
Прошедший турнир – это особое спортивное соревнование Суздальской земли. Все состязания посвящены памяти Эдика Саркисяна – юноше, также занимавшемуся самбо и трагически погибшему 28 лет назад. Организаторами всех турниров являются администрация Суздальского района и Григорий Грачикович Саркисян – отец Эдика. Г.Г. Саркисян — ветеран МВД (он возглавлял в местном ОВД уголовный розыск, является подполковником милиции в отставке) и ветеран боевых действий, а также значительное время был активным членом Общественного совета при ОМВД России по Суздальскому району. Естественно, что к турниру всегда были не равнодушны суздальские полицейские, немало сотрудников активно участвовало в его подготовке и проведении. Так более 15 лет тренировал суздальских ребят самбо и входил в число организаторов турнира заместитель начальника ОМВД России по Суздальскому району подполковник внутренней службы Сергей Викторович Кузнецов. А нынче организацией турниров занимается ученик С.В. Кузнецова — Андрей Борисович Рунов. Усилия Г.Г. Саркисяна по организации и проведению турниров горячо и с пониманием поддерживают члены Общественного совета при ОМВД России по Суздальскому району, которые непременно присутствуют на соревнованиях (в этом году, как и прежде, гостей приветствовала заместитель председателя совета Г.П. Лапшина).
Традиционно на эти соревнования приглашаются ветераны спорта, заслуженные и известные спортсмены. На церемонии открытия к участникам обратились Г.Г. Саркисян, Г.П. Лапшина. Депутат совета народных депутатов Суздальского района Алексей Петрович Петриков от лица ООО «Промрукав» отметил специальным подарком ветерана спорта, Чемпиона Мира по самбо среди мастеров 2023 года, мастера спорта СССР Николая Васильевича Кудряшова. Директор центра спортивной подготовки МСМК по самбо Александр Витальевич Логвинов наградил Почетной грамотой Министерства спорта РФ А.Б. Рунова, Почетной грамотой Всероссийской федерации самбо мастера спорта России С.В. Кузнецова (за выдающийся вклад в развитие самбо на территории Владимирской области), благодарственным письмом Ю.Н. Веретенникова — за высокие результаты в уходящем 2023 году. Организаторы турнира выразили благодарность неравнодушным к спорту людям: генеральному директору ООО «Промрукав» Константину Борисовичу Власову, генеральному директору ООО «Суздальремстрой» Владимиру Михайловичу Чернышеву за помощь в проведении соревнований.
Как всегда турнир оказался захватывающим и зрелищным. По итогам выступлений воспитанник МБУ ДО «ДООСЦ Суздальского района» Матвей Шувалов стал серебряным призером этого соревнования (педагог дополнительного образования по самбо высшей категории А.Б. Рунов).

Оцените статью
Добавить комментарий